Может ли служба безопасности банка взимать плату с заемщика при дистанционной форме заключения договора?

может ли служба безопасности банка взымать плату с заемщика при дистанционной форме заключения договора?

, наталья, г. Жирновск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не исключено, что люди, с которыми Вы связались никакого отношения к какому-либо банку не имеют, и как только Вы им переведете денежные средства, они растворяться на необъятных просторах интернета. Избегайте общения с непроверенными лицами, и тем более избегайте перечисления денег указанным лицам. Если Вы ищите кредит или займ, то обращайтесь только в известные банки через офисы очно или через официальные сайты банков. Информацию о банке ищите на сайте Центробанка России.

Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Наталья, доброе утро. Службы безопасности любой организации не наделены правами по получению денежных средств от населения.