Что делать, если разбил застрахованный телефон, за который еще не выплачен кредит?

у меня вчера(26.08.2017) в 23:00 разбился телефон, когда я перелезал через забор, что-то хрустнуло, и смотрю а это телефон. Он был полностью разбит, но в углу телефона пошло затемнение, но когда я дошел домой, экран полностью перестал работать, я его отковырял и выкинул(т.к. он больше не работает и смысла не имет) Но телефон полностью застрахован в РОСГОССТРАХ, что делать? Кредит досих пор не оплатил, И имеютсяя все документы

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы имеете право обратиться в страховую компанию с заявлением о страховой выплате. Каков будет размер выплаты и будет ли вообще — зависит от условий заключенного договора страхования. В случае получения страховой выплаты её можно направить на погашение кредита.

Само по себе повреждение телефона никак не влияет на Ваши обязательства по кредитному договору.