Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры при ее продаже

Здравствуйте!Вопрос у меня по поводу выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры.Я хочу приобрести квартиру.В ней прописан мужчина и его несовершеннолетний ребенок,который там зарегистрирован.Ребенок там не проживает,после развода с женой хозяина квартиры,суд определил место жительство ребенка с матерью!Мой вопрос заключается в том,насколько вероятно выписать ребенка мне,как новому собственнику,если предыдущий хозяин квартиры выпишется?У прошлого хозяина нет своего недвижимого имущества и прописать несовершеннолетнего ребенка у себе он не может.Мать отказывается выписывать ребенка из квартиры.Помогите пожалуйста!

, Владислав, г. Мурманск
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

После покупки Вы имеете возможность добиться выселения членов семьи бывшего собственника, правда этот процесс может занять у Вас очень приличное время, так как суд, установив, что члены семьи бывшего собственника утратили право проживания в квартире, может все же сохранить за ними это право на определенный срок, например на 1 год. Такое сохранение права проживания применяется в практике, если ответчик ссылается на отсутствие у него другого жилья.