8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры при ее продаже

Здравствуйте!Вопрос у меня по поводу выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры.Я хочу приобрести квартиру.В ней прописан мужчина и его несовершеннолетний ребенок,который там зарегистрирован.Ребенок там не проживает,после развода с женой хозяина квартиры,суд определил место жительство ребенка с матерью!Мой вопрос заключается в том,насколько вероятно выписать ребенка мне,как новому собственнику,если предыдущий хозяин квартиры выпишется?У прошлого хозяина нет своего недвижимого имущества и прописать несовершеннолетнего ребенка у себе он не может.Мать отказывается выписывать ребенка из квартиры.Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Владислав, г. Мурманск
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

После покупки Вы имеете возможность добиться выселения членов семьи бывшего собственника, правда этот процесс может занять у Вас очень приличное время, так как суд, установив, что члены семьи бывшего собственника утратили право проживания в квартире, может все же сохранить за ними это право на определенный срок, например на 1 год. Такое сохранение права проживания применяется в практике, если ответчик ссылается на отсутствие у него другого жилья.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я хочу подать на алименты на себя и на ребенка, можно ли включить в одно исковое это?
Здравствуйте. Хочу подать на развод, в браке имеется несовершеннолетний ребенок. У супруга прописка в другом районе края. Куда подавать в суд ? Если я хочу подать на алименты на себя и на ребенка, можно ли включить в одно исковое это?
, вопрос №4017859, Галина, г. Комсомольск
Наследство
Смогут ли отобрать у детей квартиру?
Моим детям (сын и дочь) муж завещал свою квартиру в СПБ.Теперь его оформляют в интернат для сумасшедших.Смогут ли отобрать у детей квартиру?⁹
, вопрос №4017455, Нина Лентнер, г. Москва
Семейное право
Могут ли расторгнуть договор социального найма если прописаны несовершеннолетних дети?
Здравствуйте. Могут ли расторгнуть договор социального найма если прописаны несовершеннолетних дети? И ещё мы не проживаем по факту в этой квартире.
, вопрос №4017355, Надежда Сергеевна, г. Тюмень
Наследство
И государство квартиру не забирает или как?
Добрый день Вопрос такой. Квартира неприватизированная, в случае смерти главного квартиросъемщика, если в квартире прописаны ещё четверо, жена, дочь и двое несовершеннолетних детей, кому отойдёт квартира? Я так понимаю, если что-то случится, то просто родственники уже её сами Приватизируют? И государство квартиру не забирает или как? Спасибо
, вопрос №4016686, Анна, г. Москва
Право собственности
Хочу продать земельный участок, принадлежащий несовершеннолетнему ребенку(4года) Как можно это сделать?
Здравствуйте! Хочу продать земельный участок, принадлежащий несовершеннолетнему ребенку(4года) Как можно это сделать?
, вопрос №4016639, Роза, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.08.2017