740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться выплаты расчета и заработной платы, если работала неофициально?

Добры вечер!Подскажите пожалуйста,как мне быть в моей сложной ситуации.Я работала в фирме не официально,так же как и все в ней сотрудники.14.08.17 я ушла из этой компании.Но они отказываются выплачивать заработную плату и расчет. Можно ли от них как то добиться возврата денег.Заранее большое спасибо.

26 Августа 2017, 20:54, вопрос №1735153 Ульяна, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Инесса
900
ответов
399
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ульяна. Вам необходимо обращаться в трудовую инспекцию и в судебном порядке доказывать, что Вы работали без официального трудоустройства, однако по факту выполняли свои должностные обязанности. Самый простой вариант, для начала, написать претензию руководству с просьбой выплатить денежные средства. которые Вам причитаются, иначе вы будите вынуждены обратиться в ФНС с заявлением, что данная компания уклоняется от уплаты налогов и обратитесь в полицию с заявление, что деятельность ведется не законно в частности в бухгалтерии.

26 Августа 2017, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Павел
768
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Советую Вам сразу обращаться в суд с иском о:

1) установлении факта трудовых отношений;

2) взыскании заработной платы за период работы.

По п. 1 нужно позабоиться о доказательствах осуществления Вами работы на постоянной основе.

По п. 2 можете потребовать взыскать МРОТ за все время работы. Сложность может быть, если работодатель докажет, например переводами на карту, что платил Вам регулярно конкретные суммы денег в качестве ЗП.

26 Августа 2017, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тимур
339
ответов
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ульяна, добиться выплаты заработной платы и расчета будет довольно сложно.

Дело в том, что в силу положений ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работ.

Однако устанавливать данные обстоятельства, вероятно, потребуется в судебном порядке. Для начала направьте руководству организации письменную претензию. При отсутствии результата подайте жалобу на действия работодателя в Государственную инспекцию труда. Суд — последняя инстанция, однако доказать факт выполнения трудовой функции с ведома или по поручению работодателя будет крайне сложно.

26 Августа 2017, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Анна
171
ответ
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доказать факт трудовых отношений можно свидетельскими показаниями (коллеги, охранник, уборщица), наличием пропуска или удостоверения, если организация таковые выдавала; записями с видеокамер; документами, которые составлялись в период работы (если сохранились черновики или файлы отчётов, докладных записок, справок — всего что человек мог составлять только если работал в организации). Если у работодателя остались документы, в которых указан работник (графики дежурств, отпусков, внутренние приказы и распоряжения и т.д.), их можно при судебном разбирательстве затребовать через суд

26 Августа 2017, 23:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.