640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошенники предлагают работу, берут взнос и не выходят на связь

Здравствуйте. Наткнулась на мошенников в контакте. Договорились о работе, но нужно было перечислить взнос. Как только отправила им деньги, девушка менеджер перестала выходить на связь. Переписки, чеки есть, девушка даже паспорт прислала. Понимаю что деньги уже не вернуть, но хочу чтоб их наказали или заблокировали. Куда обратиться?

26 Августа 2017, 20:14, вопрос №1735147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

26 Августа 2017, 20:19
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Елена
666
ответов
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 666ответов
  • 181отзыв

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию территориальный отдел или прокуратуру Краснодара приложив все Ваши переписки и полученные документы. Если вы напишите подробное заявление и приобщите полный пакет документов, из которого будет видно, что в отношении вас было совершено противоправное деяние, в течение трех дней (максимальный срок при продлении – 10 суток) должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество)

28 Августа 2017, 09:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.