Всегда ли для получения лицензии на продажу алкоголя ООО требуется подключение фискального регистратора?

Хотим открыть бар. Зарегистрировали ооо. Для получения лицензии на алкоголь требуют подключения фискального регистратора. Но если на пруд регистратор не нужен? Или на алкоголь в любом случае нужен?

, Анна, г. Тула
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду кассовый аппарат? Он обязательно применяется при торговле алкоголем вне зависимости от системы налогообложения. При этом, торговля в нестационарных объектах запрещена. Кроме ККМ вам необходимо подключение к системе ЕГАИС.