8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за просроченную оплату штрафов ГИБДД, если уведомлений не было?

Совершенно случайно на сайте ГИБДД обнаружил числящиеся за мной неоплаченные штрафы. При этом, ни одного письма счастья не было. Квитанций я не получал. Все штрафы с просроченной оплатой. Что мне грозит, и как мне поступить, Заранее спасибо.

, Александр, г. Подольск
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Скорее всего письма из ГИБДД Вам направлялись, т.к. срок отчитывается с момента вынесения постановления. Возможно письма для Вас потерялись на почте, в любом случае ГИБДД за это ответственность не несет. В настоящий момент Вам необходимо оплатить имеющуюся у Вас задолженность (ее Вы можете увидеть на сайте ГИБДД), до того момента пока Ваше дело не было передано приставам, при этом сохраняйте чек. Штрафные санкции ГИБДД на Вас не имеет право наложить так как это не их компетенция.

С уважением, Б.В. Тихонов

1
0
1
0

Вот  сервисы, где можно распечатать квитанцию:

oфициaльный caйт гибдд gibdd.ru;

пopтaл гocуcлуг gosuslugi.ru;

1
0
1
0
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Письма не пришли скорее всего потому что адрес регистрации указанный при оформлении автомобиля на вас, и фактический адрес не совпадает. Либо авто оформлен на др. лицо, которому приходят штрафы. Если вариант номер один, то ГИБДД направляет все письма с уведомлением о получении, то есть если никто его не получил, то это значит, что вы проигнорировали письмо, либо не уведомили ГИБДД о смене места жительства — это не освобождает вас от ответственности. Если же вариант номер два, собственник не вы — то этот собственник может обидится на вас и пойти в ГИБДД и написать заявление на снятие авто с учета, и при остановки ГИБДД у вас просто заберут авто. В случае не уплаты штрафа в срок 70 дней после вынесения постановления, вы подлежите к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Если вас не удастся «поймать» то судебные приставы произведут арест денежных средств с вашего банковского счета. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Подольск

Ни то и ни другое. Я живу по месту регистрации, письма счастья на этот адрес уже получал и вовремя оплачивал. Поэтому меня эта ситуация и удивила. Почтовый ящик закрыт на замок, проверяю его каждый день. Штрафы на сайте ГИБДД увидел совершенно случайно. Некоторым уже больше года. Где мне взять квитанции для оплаты? И какие суммы оплачивать? Я слышал, что при просрочке сумма удваивается.

Похожие вопросы
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.09.2017