180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что грозит за просроченную оплату штрафов ГИБДД, если уведомлений не было?

Совершенно случайно на сайте ГИБДД обнаружил числящиеся за мной неоплаченные штрафы. При этом, ни одного письма счастья не было. Квитанций я не получал. Все штрафы с просроченной оплатой. Что мне грозит, и как мне поступить, Заранее спасибо.

26 Августа 2017, 16:44, вопрос №1735056
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Борис
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 621ответ
  • 246отзывов

Здравствуйте!

Скорее всего письма из ГИБДД Вам направлялись, т.к. срок отчитывается с момента вынесения постановления. Возможно письма для Вас потерялись на почте, в любом случае ГИБДД за это ответственность не несет. В настоящий момент Вам необходимо оплатить имеющуюся у Вас задолженность (ее Вы можете увидеть на сайте ГИБДД), до того момента пока Ваше дело не было передано приставам, при этом сохраняйте чек. Штрафные санкции ГИБДД на Вас не имеет право наложить так как это не их компетенция.

С уважением, Б.В. Тихонов

26 Августа 2017, 16:54
q Отблагодарить
1 0
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Вот  сервисы, где можно распечатать квитанцию:

oфициaльный caйт гибдд gibdd.ru;

пopтaл гocуcлуг gosuslugi.ru;

26 Августа 2017, 20:08
Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Письма не пришли скорее всего потому что адрес регистрации указанный при оформлении автомобиля на вас, и фактический адрес не совпадает. Либо авто оформлен на др. лицо, которому приходят штрафы. Если вариант номер один, то ГИБДД направляет все письма с уведомлением о получении, то есть если никто его не получил, то это значит, что вы проигнорировали письмо, либо не уведомили ГИБДД о смене места жительства — это не освобождает вас от ответственности. Если же вариант номер два, собственник не вы — то этот собственник может обидится на вас и пойти в ГИБДД и написать заявление на снятие авто с учета, и при остановки ГИБДД у вас просто заберут авто. В случае не уплаты штрафа в срок 70 дней после вынесения постановления, вы подлежите к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Если вас не удастся «поймать» то судебные приставы произведут арест денежных средств с вашего банковского счета. 

26 Августа 2017, 17:08
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Подольск

Ни то и ни другое. Я живу по месту регистрации, письма счастья на этот адрес уже получал и вовремя оплачивал. Поэтому меня эта ситуация и удивила. Почтовый ящик закрыт на замок, проверяю его каждый день. Штрафы на сайте ГИБДД увидел совершенно случайно. Некоторым уже больше года. Где мне взять квитанции для оплаты? И какие суммы оплачивать? Я слышал, что при просрочке сумма удваивается.

26 Августа 2017, 20:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут