Ведение КУД на ПСН
Добрый день!
Прошу проконсультировать по вопросам ведения КУД на ПСН.
Начинаю работать в качестве ИП с сентября, вид деятельности - розничная торговля одеждой в секции 8 кв. У нас не будет р/с, работаем без кассы, и вряд ли нашим покупателям потребуются товарные чеки. Т.е. весь доход получаем налом, либо через сбербанк-онлайн как физ.лицо.
Вопрос 1.
При работе по патенту учет доходов нужно вести в КУД, в которой требуется отражать поступление оплаты в хронологической последовательности на основе первичных документов.
Например, 01.09. у нас купили платье стоимостью 2800 р. Каким образом мы отражаем этот доход в КУД, если 2800 р. получены наличными?
Вопрос 2.
Правильно ли я понимаю, что КУД по патенту по окончанию действия патента (в нашем случае в конце года) мы не предъявляем в налоговой в обязательном порядке? А в каких случаях КУД может потребоваться?
Вопрос 3.
Смысл ведения КУД при патенте - это соблюдение/отслеживание условия патента, по которому доход предпринимателя за год не должен превышать 60 млн. рублей?
Вопрос 4.
А наши расходы, такие как закупки товара, аренда помещения, мы никуда не вносим?
Вопрос 5.
Какие последствия, если в КУД будут отображаться не все доходы? Как это, в принципе, можно выяснить? При выездной проверке?
Вопрос 6.
В налоговой нам так же рекомендовали подать уведомление на УСН (в качестве объекта налогообложения в данном случае выбрали "доходы, уменьшенные на величину расходов"). Нужно ли нам вести КУДиР по УСН, если у нас только один вид деятельности - тот, который заявлен в патенте? Какую отчетность мы в таком случае должны сдавать по УСН?