Как не лишиться прав, если на служебной машине задел крыло авто и не заметил этого?

Приехал в магазин на грузовой машине фирмы для разгрузки разгрузился и уехал, через 2 дня позвонили на фирму сказали ваш водитель совершил дтп и уехал, что пострадавший вызвал гаи и они оформили ДТП с не известной машиной. На автомобили котором я был нет никаких повреждений, потом кинули видио где видно что совершает разворот я задел задние крыло автомобиля, задней частью будки левой стороной.Я пошёл в гаи где рассказал ситуацию, в гаи мне дали бланк для объяснения где я подробно объясняю ситуацию ,дали протокол где попросили распиваться и потом дали повестку в суд по статье 12.27.2 , я спрашиваю а почему, ? Меня не кто не искал, в розыске машина не была я же сам явился к вам. Он ответил мы не чего не решаем, теперь решает суд . Как мне не лишится прав ? Дал данные юристу , он составил ,ходатайств о расмотрение дела по месту жительства , и жалобу на выписанный протокол

  • IMG_0121
    .jpg
  • IMG_0122
    .jpg
, Мтхаил, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Михаил, протокол об административном правонарушении не подлежит самостоятельному обжалованию. Это что за жалоба такая интересная? Жалоба на случай, если Вас лишат в/у? Не говорите, что Вы еще и заплатили за эту жалобу.

Михаил,  повестка у Вас на какую дату?