Мое заявление о замене прогнившей трубы не удовлетворили и трубу прорвало, кто должен возмещать ущерб?

Здравствуйте. при установке новой кухни в среду, пришлось в квартире перекрыть воду. Но так как рычаг уже весь был окисленный мы начали включать воду и он оторвался. Мы так и не включили воду. На следующий день утром позвонили в ЖКХ и оставили по телефону заявку. Пришли сантехники, посмотрели и сказали что купить, и попросили убрать обшивку которые закрывали стояк с трубой. Мы купили. Дома открыв стояк, ужаснулись, труба которая подавала в квартиру воду полностью ржавая. На следующий день у нас рванула труба, затопила соседей второй и первый этаж вызвали аварийку. Не могли на первом этаже найти хозяина чтоб перекрыть воду. сейчас соседи требуют возмещение ущерба. Что нам делать? В этот день по телефону оставила заявку на срочное замену трубы.

, Юлия, г. Воскресенск
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Все технические коммуникации в многоквартирном доме относятся к общедомовому имуществу и управляющая компания обязана следить за их надлежащим состоянием. Посоветуйте соседям подать заявление в управляющую компанию с требованием произвести ремонт за ее счет.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с радостью. Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. С уважением!