Председатель сообщества не дает разрешение на подключение электроэнергии без оплаты взносов

Приобрел земельный участок в днт.решил подвести свет.прелседатель говорит оплотить.1 вступительный взнос 10.000тыс. 2 за ранее установленый трансйорматор 6000.и за два года членские взносы в размере 4500 за год. Это законно они требуют? Пока не оплочу не дадут подключить эл.энергию.

, виталий, г. Южно-Сахалинск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Все дело в том, что заключить договор на электроснабжение Вы можете только с ДНТ. И то, только при наличии технической возможности на такое подключение.

Председатель обязан Вам показать, где в уставе или ином документе описан порядок подключения новых домов к имеющимся сетям электроснабжения.

Кроме того, он обязан выдать Вам документ, подтверждающий получение этих денежных средств (или перечисление их на расчетный счет).