Получение гражданства РФ для беженцев с Украины

получение гражданста в упрощенной форме с новвым законом который вступит в силу 1 сентября 2017

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
получение гражданста в упрощенной форме с новвым законом который вступит в силу 1 сентября 2017

Здравствуйте. Дело в том, что упрощение касается в первую очередь снятия с граждан Украины обязанности предоставлять документ, подтверждающий факт отказа от украинского гражданства. По большому счёту это не слишком радикально упрощает уже действующий порядок. Однако надо отметить, что близится ещё одно упрощение, касающееся всех граждан, родившихся на территории бывшего СССР и вот в этом законе вполне возможны более существенные изменения.