528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

В какие инстанции можно написать жалобы на компанию, которая не выплатила часть заработной платы при увольнении?

Здравствуйте! Работал в компании, где зарплата выплачивалась частями. Официально и "в серую". Уволился. Неофициальную часть отказываются выплачивать, она составляет бОльшую часть. Понимаю, что деньги забрать не удастся, но знаю множество нарушений внутри компании, как в работе с клиентами, так и в отношении к персоналу. Хочу написать несколько жалоб, чтобы привлечь внимание надзорных органов. Требуется помощь юриста в составлении этих жалоб (заявлений).

26 Августа 2017, 11:45, вопрос №1734884 Игорь, г. Москва

Уточнение клиента

Безусловно, готов оплачивать услуги юриста.

26 Августа 2017, 11:51
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
7160
ответов
2917
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, здравствуйте. Вам скорее всего нужно обратиться в раздел «документы» и согласовать с юристом цену. Можете обратиться в свободной форме также сами в надзорные органы. В частности, в инспекцию по труду. Ст. 356 ТК РФ:

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Также можете обратиться в прокуратуру с описанием нарушений. Проведут проверку вынесут решение.

26 Августа 2017, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25