8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники полиции сняли сына с поезда за банку пива, когда он возвращался с вахты из Уренгоя

сын возвращался с вахты с Уренгоя ,сняли с поезда т.к. была в руках банка пива- я перевела деньги утром на билеткогда он снял деньги его задержали полицейские, в участке его избили продержали 2 дня выпустили вещи осмотрели вернули, а денег нет -будешь возмущаться в тайгу отвеземВ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ написали ,что он оказал сопротивление.хотя сын говорил что он только успел снять деньгиС ними он оспаривать побоялся ..что у них все схвачено,в данный момент он едет домой, станция Пусовск певая от Уренгоя

, галина, г. Омск
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Галина.  В данном случае в действиях сотрудников полиции усматриваются признаки составов преступлений,  предусмотренных ст.  Ст.  285 (злоупотребление служебным полномочиями), 286  (превышение служебных полномочий )УК РФ в зависимости от конкретных обстоятельств происшедшего.  Проведение проверок и расследование уголовных дел о таких преступлениях относится  к полномочиям следователей Следственного комитета(в данном случае — на транспорте).Если Вы хотите привлечения сотрудников полиции к уголовной ответственности, необходимо написать заявление. Можете написать  его в СК ЯНАО,  после регистрации они направят его по продолжительности в нужный отдел СК.  Срок проверки от 3 до 10 суток с возможностью продления его до 30 суток.  К заявлению желательно приложить подробное изложение происшедших событий,  чтобы ускорить принятие решения в связи с тем,  что Ваш сын проживает в другом регионе. По результатам проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении,  которое,  в случае несогласие,  Вы вправе обжаловать.  Удачи Вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2017