60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Смогу ли выехать за границу, если ИП закрыто по ст 46 ч 1 п 4?

Вынесено постановление о прекращении исполнительного производства от 16.05.2017г. На сайте судебных приставов эта запись видна. Пристав сказала, что арест снят. Указана ст. 46, ч.1, п.4. Смогу ли выехать за границу? это просто запись, что было дело и его закрыли? или записи не должно быть вообще?

26 Августа 2017, 11:32, вопрос №1734871 Вячеслав, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
716
ответов
276
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вячеслав!

Все правильно, это запись об окончании исполнительного производства, в связи с чем все ограничительные меры должны быть сняты. Можете выезжать заграницу.

Согласно ст.47
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

26 Августа 2017, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Вячеслав
клиент, г. Самара

А как я могу быть уверен? Вы пишите - должны быть сняты? а если нет, узнаю об этом только в аэропорту при прохождении погранцов?

?

26 Августа 2017, 12:10
716
ответов
276
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

А как я могу быть уверен? Вы пишите — должны быть сняты? а если нет, узнаю об этом только в аэропорту при прохождении погранцов? ?

Вячеслав

Обратитесь в службу судебных приставов за копией Постановления об окончании исполнительного производства. В нем все указано, и о снятии мер также. Предъявите в аэропорту, если возникнут проблемы.

26 Августа 2017, 12:18
Вячеслав
клиент, г. Самара

Прочитал в Постановлении об окончании ИП по поводу снятия запрета на выезд - ни слова! А спросишь у пристава - обязательно "закроет", так думаю. как быть?

13 Февраля 2018, 16:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25