Могут ли судебные приставы удерживать задолженность по кредиту с пенсии ребенка по потере кормильца?

Здравствуйте,недавно оформила ребенку (9лет) дочери пенсию по потере кормильца.По исполнительному листу я выплачиваю долг по кредиту.На социальную карту сбербанка скоро будут перечисления пенсии,могут ли судебные приставы удерживать какой то процент с этой пенсии? Спасибо.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте! Взыскание средств, которые перечисляются на ребенка по потере кормильца не являются источником доходов, на который обращается взыскание, этим деньги выплачиваются на ребенка. Крайний случай, это обращение в суд. Вам необходимо обратиться к старшему судебному приставу подразделения (руководителю) с письменным заявлением о прекращении незаконного взыскания, возможно на этой стадии вопрос будет решен.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с радостью. Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. С уважением!