Какая жил площадь положена для семьи военнослужащего из трёх человек, если у жены есть жилье?

Здравствуйте! Я военнослужащий, у меня есть сын, но с женой мы не расписаны, он прописан с ней. Сейчас мне положено 33 кв.м. жилья. Если мы с женой распишемся, то сколько нашей семье из трёх человек будет положено кв.м., при наличии у жены жилья более 18 кв.м.?

, Алексей, г. Владивосток
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Алексей! Позвольте уточняющий вопрос. Сколько лет Вашему сыну?

Алексей
Клиент, г. Владивосток

Моему сыну 5 лет.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

более 18 кв.м.?

Алексей

Вам будет положено менее 36 кв. м.

Алексей
Клиент, г. Владивосток

Спасибо! А могу ли я включить сына для получения субсидии, ведь с супругой мы не расписаны? В личном деле он вписан.

Можете, но только при условии совместного проживания с сыном, и если в документах вы являетесь отцом.

Имейте также в виду, что если у супруги очень много больше 18 кв.м., то в зависимости от учётной нормы, установленной в вашем населённом пункте, при заключении брака вы вообще можете быть не признаны нуждающимися.