8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закончить процесс межевания, если у прилегающего участка нет собственника?

Здравствуйте хотела узнать, у нас такая ситуация. Проводили межевание участка, участок измерили все документы сделали. Проблема возникла в том что один из соседствующих участков не имеет собственника и родственники только проводит процедуру вступления в наследство. Но мы задерживаем межевание всего СНТ. Как поступить в данной ситуации? К нам приходят и требуют за 5000 подать заявление в газету о том что участок не имеет собственника. Это правомерное действия со стороны СНТ?

, Вероника, г. Москва
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вероника! У соседнего участка есть собственник, если родственник проводит процедуру вступления в наследство. Он скорее всего фактически принял наследство, если он приезжает на дачу и что-то там делает. Просто права собственника еще не оформлены, его право собственности не зарегистрировано. Но собственник есть.

нам приходят и требуют за 5000 подать заявление в газету о том что участок не имеет собственника. Это правомерное действия со стороны СНТ?

Нет, СНТ не имеет прав требовать от Вас совершать такие действия.

Можно попробовать договориться с кадастровым инженером о том, что акт межевания подпишет фактический наследник.

удачи)

0
0
0
0
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что Вы имеете в виду, говоря об опубликовании информации, что участок не имеет собственника? СНТ хочет признать его бесхозяйным? Тогда при чем здесь Вы.

В отношении межевания ситуация такая. Согласно Инструкции по проведению межевания, эти работы проводятся в присутствии собственников соседних земельных участков.

Информация о предстоящем межевании может размещаться в СМИ. Срок размещения такого уведомления — не менее одного месяца до начала проведения работ. Стоимость публикации всегда включена в стоимость работ.

Акт проведения работ может подписать только собственник.

Требовать от Вас дополнительных действий СНТ не имеет права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2017