8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по ОШМ офицера

Здравствуйте!Офицер,в части ОШМ, могу ли отказаться от равнозначной должности и уволиться по ОШМ??

, Роман, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день. 

Назначение на равнозначную должность происходит без согласия военнослужащего. Поэтому Ваше согласие или не согласие  - значения не имеют

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.В соответствии Статьей 34, Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.07.2017) «Вопросы прохождения военной службы»

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

Таким образом, ИЗВИНИТЕ если Вам предоставляют равнозначную должность то Вас не  уволят по основаниия ОШМ

Удачи Вам

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Можете, ели вас переводят в местности, в которых установлен срок военной службы, и до окончания контракта осталось менее года. Вернее не можете, а имеете право оспорить приказ, убыв к месту прохождения военной службы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 19 апреля и еще даже не прошел ВВК, так как офицер по кадрам сказал прибыть мне для заключения контракта
Обратился в военную прокуратуру по глупости при увольнении. Был уволен как не выдержавший испытательный срок(на самом деле у меня категория годности В). Подписал контракт 19 апреля и еще даже не прошел ВВК, так как офицер по кадрам сказал прибыть мне для заключения контракта. Командир взвода сказал получать пропуск и я его получил в середине мая. Я был без пропуска до середины мая. Пришлось проходить заново психолога от Воинской Части 20 мая, а также ВВК обнаружила проблемы со здоровьем, где я проходил еще и доп.обследование. По итогу, 7 июня в заключении ВВК, я не годен и получил категорию В(3 степень плоскостопия). Но офицер по кадрам сказал говорить в части, что я годен и служил я с 11 июня до 16 июля в части. Сам офицер по кадрам в конце июня уволился из части. Подписал контракт по вине офицера по кадрам без ВВК. Ст-лт Юстиции говорил, что дело идет вплоть до уголовного дела, из-за отсутствия в части меня, в момент прохождении ВВК(но позже сказали мне, что я рядовой при категории В, поэтому я не субъект для уголовного дела). Как быть?
, вопрос №3087662, Сергей, г. Воронеж
Военное право
Могу ли я уволиться по ОШМ начальство говорит, что это невозможно
Здравствуйте, вопрос заключается в увольнении из рядов ВС РФ по ОШМ(офицер 6 лет выслуги). Ситуация такая, что моя должность попадает под сокращение 10 тариф, и предлагают мне должность в том же подразделении 11 тариф. Могу ли я уволиться по ОШМ( начальство говорит, что это невозможно.)
, вопрос №3167830, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Смогут ли они взять офицера на должность прапорщика?
Здравствуйте! Был увел из армии по ОШМ в 2009 летенантом, сейчас есть возможность попасть в Росгвардию, но там должность прапорщика. Смогут ли они взять офицера на должность прапорщика?
, вопрос №3182255, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Выплаты офицеру ВС РФ при увольнении по ОШМ
здравствуйте. какие выплаты будут осуществляться офицеру(капитан) ВС РФ , уволенному по ОШМ. календарная выслуга 15 лет, льготная выслуга 22 года. спасибо
, вопрос №3259144, Павел, г. Москва
Военное право
5 года выслуги офицера запаса для претендования на накопительную часть?
Призван из запаса после военной кафедры в 2014 году. С этого же года участник военной ипотеки. В ноябре заканчивается контракт. 8 лет в сумме. При увольнении по ОШМ, либо по болезни. Идëт ли в расчёт дополнительные 2.5 года выслуги офицера запаса для претендования на накопительную часть?
, вопрос №3298336, Денис, г. Сочи
Дата обновления страницы 27.08.2017