8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться из школы, в которую оформилась переводом из детсада, но еще не вышла на работу?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Я работала в детском саду и в этом году решила поменять место работы на школу, но уйти мне нужно было именно переводом, так как хотела сохранить выплату молодому специалисту. Договорилась со всеми и сегодня у меня был последний рабочий день в детском саду. Мне выдали трудовую книжку с записью об увольнении на основании перевода, но вот в чем дело, на днях меня ждут в школе для оформления и работы, но сегодня я узнала, что мне нужно срочно переехать в другую область. Подскажите, как правильно уводиться из школы, ведь я там ещё не оформлена, но из садика ушла переводом к ним? О сохранении выплат речь уже не идёт..

Показать полностью
, Алина, г. Архангельск
Тимур Аббасов
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Алина, Вы уволены из детсада и еще не приняты на работу в школу. Соответственно, Вам не нужно увольняться. Это у школы возникает обязанность трудоустроить Вас в порядке перевода, т.к. ранее руководство школы давало письменное согласие на Ваше трудоустойство в порядке перевода. А Вы в данное время считаетесь не работающей.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Архангельск

Подскажите тогда как быть, мне нужно уезжать и в таком случае мне нужно решить этот вопрос со школой. Я к ним приду и сообщу о своём переезде, что в этом случае они должны сделать? Оформить меня и сразу уволить?

Алина, еще раз: в настоящее время Вы не считаетесь работающей. Решать вопрос со школой не нужно (принудительный труд в РФ запрещен). Вы уже уволены в связи с переводом, но это не означает, что Вы обязаны трудоустроиться в школу. Можете спокойно переезжать, проинформировав школу, что планы изменились.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, солдат которые сламал ключицу, ему вставили пластину, не взял справку о реабилитации уехал домой, уже прошло почти год, его признали дезертиром, что ему грозит
Здравствуйте, солдат которые сламал ключицу,ему вставили пластину,не взял справку о реабилитации уехал домой, уже прошло почти год,его признали дезертиром,что ему грозит.
, вопрос №4085044, Наталия, Алчевск
Жилищное право
Я сирота могу ли я прописать мужа, если квартира еще не моя?
Я сирота могу ли я прописать мужа , если квартира еще не моя ?
, вопрос №4082452, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2017