Как уволиться из школы, в которую оформилась переводом из детсада, но еще не вышла на работу?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Я работала в детском саду и в этом году решила поменять место работы на школу, но уйти мне нужно было именно переводом, так как хотела сохранить выплату молодому специалисту. Договорилась со всеми и сегодня у меня был последний рабочий день в детском саду. Мне выдали трудовую книжку с записью об увольнении на основании перевода, но вот в чем дело, на днях меня ждут в школе для оформления и работы, но сегодня я узнала, что мне нужно срочно переехать в другую область. Подскажите, как правильно уводиться из школы, ведь я там ещё не оформлена, но из садика ушла переводом к ним? О сохранении выплат речь уже не идёт..

, Алина, г. Архангельск
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Алина, Вы уволены из детсада и еще не приняты на работу в школу. Соответственно, Вам не нужно увольняться. Это у школы возникает обязанность трудоустроить Вас в порядке перевода, т.к. ранее руководство школы давало письменное согласие на Ваше трудоустойство в порядке перевода. А Вы в данное время считаетесь не работающей.

Алина
Клиент, г. Архангельск

Подскажите тогда как быть, мне нужно уезжать и в таком случае мне нужно решить этот вопрос со школой. Я к ним приду и сообщу о своём переезде, что в этом случае они должны сделать? Оформить меня и сразу уволить?

Алина, еще раз: в настоящее время Вы не считаетесь работающей. Решать вопрос со школой не нужно (принудительный труд в РФ запрещен). Вы уже уволены в связи с переводом, но это не означает, что Вы обязаны трудоустроиться в школу. Можете спокойно переезжать, проинформировав школу, что планы изменились.