Возмездный сублицензионный договор между некоммерческими организациями

есть зарегистрированный лицензионный договор между некоммерческими организациями на товарный знак. этот лицензионный договор безвозмездный. теперь надо заключить сублицензионные договоры. может ли сублицензионный договор быть возмездным, если лицензионный договор безвозмездный?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина!

Сублицензионный договор может быть как возмездным, так и безвозмездным. Если из содержания договора не следует, что право по нему передается без какого-либо встречного предоставления, договор будет считаться возмездным (п. 3 ст. 423, п. 5 ст. 1235 ГК РФ).