Что делать сотруднику при устном объявлении о реорганизации ООО?

Работаю в ООО почти год,с 10.09.2016.Объявили устно,что организация закрывается 5.10.2017.Ни какую компенсацию платить не собираются.К тому же выяснилось,что я с 1.01.2017 нахожусь в отпуске за свой счет(хотя заявление я не писала)и все это время продолжаю работать.Что мне делать?Продолжать работать?Написать заявление?

, Олеся, г. Москва
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А зарплату с 1 января платят?

При ликвидации должны уведомить письменно каждого под роспись не менее чем за 2 месяца.

Если зарплату не платят, обращаться следует в гострудинспекцию и/или в суд, если не выплатят компенсаций при ликвидации — путь тот же.

Вы можете направить официальный письменный запрос работодателю прежде чем принимать решение, тем более об увольнении. Если уволитесь по собственному желанию, лишите себя возможности получить компенсацию. Если есть возможность уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации (при реальной угрозе ликвидации), конечно, лучше — по соглашению

Олеся
Клиент, г. Москва

Зарплату платят ежедневно,проценты с проделанной работы(парикмахерская)

Тогда не понятна ситуация с отпуском без сохранения заработной платы. В любом случае, выплата зарплаты доказывает. что Вы не в отпуске. Сохраняйте любые письменные документы, подтверждающие работу