8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разорившаяся турфирма

Здравствуйте!Вопрос такого формата:Делали онлайн бронирование на отдых в Турции.Сегодня данная турфирма разорилась,при этом деньги возвращать отказывается.Куда можно обратится по данному вопросу?

, Игорь, г. Москва
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Статья 11.6. Закона

«Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»

Фонд персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма

(введена Федеральным законом от 02.03.2016 N 49-ФЗ)

 
Для выплаты денежных средств, причитающихся туристам и (или) иным заказчикам в целях возмещения реального ущерба, возникшего в результате неисполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта в сфере выездного туризма, объединение туроператоров в сфере выездного туризма формирует для каждого члена объединения туроператоров в сфере выездного туризма фонд персональной ответственности туроператора в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

Нужно выяснить, на каком этапе находится процесс ликвидации туристической компании и предъявлять требования либо непосредственно к фирме, находящейся в процессе ликвидации, либо к объединению туроператоров. Могу проверить стадию процесса ликвидации, а так же к какому объединению относится туроператор, подготовить соответствующую претензию. Пишите в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я с подругой подали в суд на турфирму о возврате несостоявшейся путевки, суд выиграли, далее
Здравствуйте, я с подругой подали в суд на турфирму о возврате несостоявшейся путевки, суд выиграли, далее ответчик подал на аппеляцию, ее тоже мы выиграли ,она проходила 19 февраля Как онлайн узнать, готов ли исполнительный лист? На почту ничего не приходило, на гос услугах нет
, вопрос №4058252, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере
Здравствуйте. В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере . Летит ребенок 14 лет с турфирмой терракидс.
, вопрос №4056626, Жанна, г. Москва
Все
Купили билет на рейс в турфирме когда пассажир приехал в аэропорт
Купили билет на рейс в турфирме , когда пассажир приехал в аэропорт , оказалось что рейс перенесли на день раньше и изменили место вылета не уведомив пассажира .Так же зарегистрировали на рейс пассажира без его ведома и участия.Кто ответственен за уведомление пассажира , кто должен произвести возврат денежных средств .?И могут ли пассажира зарегистрировать на рейс без его участия ?
, вопрос №4040729, Лена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Нужно ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. Мне 21 год. К сожалению, связала свою жизнь с нечестным человеком - моим уже почти бывшим мужем. Муж бизнесмен - владел бизнесом, связанным с лесопроизводством. В какой-то момент его фирма разорилась, он начал "мутить" странные для меня вещи. Начал открывать другие фирмы, проводил какие-то финансовые махинации. Сейчас у него долгов на многомиллионов. Сейчас я понимаю, что это дичь. Но увы, до этого я дала свое согласие на открытие ООО на мое имя, где я теперь учредитель и директор. В дела фирмы не лезла, муженек кормил сказками и завтраками. Я была беременной, не сильно во все это вникала. Так же из желания ему помочь справиться с долгами оформила на себя потребительский кредит, давала ему деньги из пособия на ребенка. Сейчас мы разводимся. Я не знаю, что делать с фирмой, где я учредитель. Там долгов на 700к. Документы на фирму у супруга, печать от фирмы вообще от у какого-то левого человека. Запрос: ищу специалиста, который уже имел дело с ООО с налоговыми задолженностями, долгами. Так же уточнить, есть ли возможность доказать, что всю деятельность проводил муж, а не я, и я доход не получала. Нужно ли обращаться в полицию?
, вопрос №4013367, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.08.2017