1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Подписание акта приёма-передачи на госплощадке

Здравствуйте, наша компания является поставщиком по выигранному аукциону по 44-ФЗ, заказчик выложил заполненный проект контракта и последней страницей в нём (в этом же файле) является акт приема-передачи (поставка трех однокомнатных благоустроенных квартир в нашем случае) мы данный Контракт подписали и заказчик тоже поставил подпись, на данный момент Контракт подписан. Можно ли считать, что акт -приема передачи тоже подписан? Заказчик осмотр квартир не проводил. Номер закупки 0148300021217000350

25 Августа 2017, 11:55, вопрос №1734154 Людмила, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1321
ответ
624
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила. Акт приема-передачи может быть подписан и позднее самого контракта. По акту производится осмотр квартиры и приемка ее по факту. Расчет производится обычно после подписания акта приема-передачи. Если акт не подписан сторонами, то и приемка не осуществлена.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

25 Августа 2017, 12:19
q Отблагодарить
1 0
Людмила
клиент, г. Владимир

Добрый день, Алексей.

Дело в том что акт уже подписан вместе с контрактом, меня волнует вопрос законно ли это?

25 Августа 2017, 16:42
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1321
ответ
624
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Значит, что квартиры приняты и осмотрены заказчиком, если он подписан с обеих сторон. Законно, если заказчик подписал. Он взял на себя ответственность по приемке объектов. 

25 Августа 2017, 16:49
Юрист - Ольга
1484
ответа
588
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По смыслу 44-фз такое подписание актов приемкой не является:

3.

Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом.

(ст. 94)

Нарушение установленной законодательством о контрактной системе процедуры и порядка приемки является основанием для признания её недействительной.

25 Августа 2017, 12:24
q Отблагодарить
1 0
Людмила
клиент, г. Владимир

Добрый день, Ольга. Мне не совсем понятно, т.е. подписанный ЭЦП на госплощадке акт приема передачи не считается подписанным?

25 Августа 2017, 16:41
Юрист - Марина
7,6
Рейтинг Правовед.ru
810
ответов
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Людмила

но ведь в проекте контракта Приложение № 3 названо Форма Акта приема-передачи.

Если у Вас в подписанном контракте также акт не заполнен и написано Форма, получается у Вас согласован образец, по которому Вы должны подготовить акт приема-передачи

25 Августа 2017, 12:39
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Владимир

Добрый день, в подписанном Контракте нет слова "ФОРМА" есть просто акт приёма-передачи.

25 Августа 2017, 16:36
7,6
Рейтинг Правовед.ru
810
ответов
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

и он заполнен по всем пунктам?

25 Августа 2017, 16:44
Людмила
клиент, г. Владимир

да, акт приема-передачи также заполнен

25 Августа 2017, 16:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.