8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписание акта приёма-передачи на госплощадке

Здравствуйте, наша компания является поставщиком по выигранному аукциону по 44-ФЗ, заказчик выложил заполненный проект контракта и последней страницей в нём (в этом же файле) является акт приема-передачи (поставка трех однокомнатных благоустроенных квартир в нашем случае) мы данный Контракт подписали и заказчик тоже поставил подпись, на данный момент Контракт подписан. Можно ли считать, что акт -приема передачи тоже подписан? Заказчик осмотр квартир не проводил. Номер закупки 0148300021217000350

, Людмила Неськина, г. Люберцы
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Людмила. Акт приема-передачи может быть подписан и позднее самого контракта. По акту производится осмотр квартиры и приемка ее по факту. Расчет производится обычно после подписания акта приема-передачи. Если акт не подписан сторонами, то и приемка не осуществлена.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

1
0
1
0
Людмила Неськина
Людмила Неськина
Клиент, г. Люберцы

Добрый день, Алексей.

Дело в том что акт уже подписан вместе с контрактом, меня волнует вопрос законно ли это?

Значит, что квартиры приняты и осмотрены заказчиком, если он подписан с обеих сторон. Законно, если заказчик подписал. Он взял на себя ответственность по приемке объектов. 

1
0
1
0
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

По смыслу 44-фз такое подписание актов приемкой не является:

3.

Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом.

(ст. 94)

Нарушение установленной законодательством о контрактной системе процедуры и порядка приемки является основанием для признания её недействительной.

1
0
1
0
Людмила Неськина
Людмила Неськина
Клиент, г. Люберцы

Добрый день, Ольга. Мне не совсем понятно, т.е. подписанный ЭЦП на госплощадке акт приема передачи не считается подписанным?

Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Людмила

но ведь в проекте контракта Приложение № 3 названо Форма Акта приема-передачи.

Если у Вас в подписанном контракте также акт не заполнен и написано Форма, получается у Вас согласован образец, по которому Вы должны подготовить акт приема-передачи

0
0
0
0
Людмила Неськина
Людмила Неськина
Клиент, г. Люберцы

Добрый день, в подписанном Контракте нет слова "ФОРМА" есть просто акт приёма-передачи.

и он заполнен по всем пунктам?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017