8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять отпуск перед декретом авансом?

Могу ли я взять отпуск с 03.10.2017 г. по 30.10.2017 г., а 31.10.2017 г. уйти в декретный отпуск? В отпуске была с 17.07.2017 года по 13.08.2017 года за 2016-2017 гг. Рабочий год отсчитывается с 07.09.2007 года.

, Юлия, г. Курск
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Юлия.

Да, можете. Согласно ст. 260 ТК РФ,

перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Причем отпуск по беременности и родам входит в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Однако взятый Вами по праву указанной статьи отпуск все равно будет являться предоставленным авансом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, сын без спроса взял машину будучи лишённый прав, попался уже в третий раз, грозит уголовное, автомобиль на мне(матери) могут ли конфисковать автомобиль?
Здравствуйте, сын без спроса взял машину будучи лишённый прав,попался уже в третий раз,грозит уголовное, автомобиль на мне(матери) могут ли конфисковать автомобиль?
, вопрос №4858402, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Я не взяла больничный лист в 30 недель беременности, сейчас у меня 33 недели беременности могу ли я ещё получить больничный лист?
Здравствуйте. Я не взяла больничный лист в 30 недель беременности,сейчас у меня 33 недели беременности могу ли я ещё получить больничный лист?
, вопрос №4858195, Алёна, г. Вологда
Исполнительное производство
В сизо работы нет, могу ли я как мать взять справку в сизо и обратиться к приставам, о не начислении ему задолженности
Сын сидит в сизо. Плательщик алиментов. До сизо у него не было задолженности, по алиментам. В сизо работы нет, могу ли я как мать взять справку в сизо и обратиться к приставам, о не начислении ему задолженности. Или только он сам может с этим вопросом обратиться после того как его освободят.
, вопрос №4858177, Ольга, г. Тюмень
Пенсии и пособия
Здравствуйте я из Белоруссии работаю в России официально у меня двое детей до трёх лет могу ли я оформить декретный отпуск по уходу за детьми
Здравствуйте я из Белоруссии работаю в России официально у меня двое детей до трёх лет могу ли я оформить декретный отпуск по уходу за детьми
, вопрос №4858158, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке?
Временно работаю воспитателем в детском саду. Работаю вместо женщины, которая находится в декретном отпуске. В мае женщина выходит из дискретного отпуска, а это значит, что я остаюсь без работы. Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке? Трудовой договор прикрепила
, вопрос №4857943, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017