Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и срочный договор

добрый день ! Работаю по срочному договору до 1.09.18. В декабре 17 года ухожу в декрет ,подскажите ,пожалуйста пособия по уходу за ребёнком я буду получать в полном объеме 1,5 года или только до сентября ,а потом минималка ?

, Юля, г. Ярославль

Здравствуйте, Юля.
Если Вы будете уволены в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком (по причине прекращения срочного трудового договора), назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком по месту работы будет осуществляться в органах социальной защиты населения по месту жительства (пп. «в» п. 45 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н). Размер пособия в настоящий момент составляет 3 065,69 руб. по уходу за первым ребенком и 6 131,37 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми (минималка).
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается в случае неполучения матерью пособия по безработице (п. 40 Порядка).