Оформление собственности в ипотечной квартире

Что делать, если акт приема-передачи уже подписан, а закладная еще готовится?

Здравствуйте. В ДДУ прописан только я один. А нужно с супругой совместная собственность. Что делать если акт приёма передачи уже подписан а закладная ещё готовиться. Как я понимаю в выписке из ЕГРП буду только я, а нужно что бы фигурировало две фамилии.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Андрей. Прежде всего уточните, для чего жто нужно? согласен ли банк на такое условие? АПо сути, даже если дду и подписан только на вас и акт уже подписан — квартира будет у вас с супругой в совместной собственности автоматически, то есть без оформления. Если же такое дело принципиально — нужно составить дополнительное соглашение к договору долевого участия и переделать акт приема передачи.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Банк согласен и приостановил оформление закладной. А застройщик говорит, что это не возможно и отказывается, что либо делать. Куда можно обратиться по этому вопросу. Куда можно жаловаться???

Андрей

Жаловаться — никуда, так как вы акт подписали. А вот договориться с нгими заключить дополнительное соглашение и переделать акт — вполне как мне кажется применимо.