Законна ли контрольная закупка наркотических средств?

У меня была контрольная закупка наркотического средства. Является ли она законной если после того как его до смотрели при понятых на отсутствие денежных сред и запрещенных предметов . но непосредственно при закупке он сел ко мне в машину кроме меченных 500рублей он мне дал ещё 200рублей не меченых. В протоколе указано,что он получил 500 рублей. Далее после того как наркотик оказался у него он один сел в свой автомобиль и поехал в отделение полиции. Под наблюдением оперуполномоченного,который ехал за ним на другой машине. Можно ли закупщику было оставаться одному с приобретенным наркотическим средством?

, Татьяна, г. Красноярск
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Все описанное Вами попадает под действие закона «Об оперативно-розыскной деятельности». Действия сотрудников правоохранительных органов полностью законны.