1000 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать из квартиры

Какие документы нужны для суда, чтобы выписать родственника из не приватизированной квартиры, уехавшего на пмж 15лет назад в Израиль и связи с ним нет,квартплату не платит

25 Августа 2017, 10:27, вопрос №1734045 игорь, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виолетта
8,6
Рейтинг Правовед.ru
9188
ответов
4582
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Документы, подтверждающие оплату Вами коммунальных услуг, документы, что родственник не проживает в квартире длительный промежуток времени в квартире (это может быть справка от участкового, справка из управляющей компании), квитанция об оплате госпошлины, копия искового заявления для ответчика.

В соответствии с действующим  жилищным кодексом, ст. 80, в случае выезда нанимателя в другое место жительства договор найма считается расторгнутым с момента выезда.

Составить исковое заявление может любой юрист, обратитесь к любому юристу

25 Августа 2017, 10:33
q Отблагодарить
1 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
9188
ответов
4582
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

В соответствии с действующим жилищным кодексом, ст. 80, в случае выезда нанимателя в другое место жительства договор найма считается расторгнутым с момента выезда.

Магола Виолетта

Уточню, речь о ст. 83 ЖК РФ (описка)

25 Августа 2017, 10:46
Адвокат - Галина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
16218
ответов
5290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Выписываете на основании этой статьи. Нужен Единый жилищный документы, квитанции подтверждающие оплату вами. Приводите в суд свидетелей.

 Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

25 Августа 2017, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
914
ответов
480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Виль Виктор
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 914ответов
  • 480отзывов

На основании ч. 3. ст. 83 ЖК РФ В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом. Заявление о признании утратившим право жилым помещением может подать в суд любое заинтересованное лицо (наниматель, члены семьи) Если есть заинтересованность, могу предложить услугу по подготовке текста заявления. Пишите в чат

25 Августа 2017, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.