576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Управляющая компания требует писать заявление по установленному ими образцу

Здравствуйте! Управляющая компания на обращение граждан, требует писать заявление по установленному ими образцу а не в произвольной форме. Законно ли это требование? В ряде случаев образцы в пользу управляющей компании

25 Августа 2017, 09:46, вопрос №1734015
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1321
ответ
625
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай. Формы обращений, установленные управляющей компанией не несут обязательного характера. Вы вправе составит свое и направить им либо лично, либо, в случае, если они его не принимают — по почте России заказным письмом с уведомлением. После получения, у них будет 30 дней на подготовку ответа. В случае отсутствия ответа — жалуйтесь в жилищную инспекцию и в прокуратуру.Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

25 Августа 2017, 09:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут