Как проверить правильность расчета зарплаты после работы в классах с ОВЗ?

Здравствуйте! Я работала в школе учителем технологии в 6-9 классах с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ) 8 вида с 2010 года. Сначала завуч мне сказала, что я должна проводить уроки во всех классах по одному плану и заполнять журналы также одинаково. На следующий год учитель начальных 1-5 классов с ОВЗ сказала, что писать планы и заполнять журналы нужно по количеству часов в каждом классе:в 8- 9 классах-это 9 часов в неделю, в 7 кл. -7 часов и в 6 кл.-5 часов. При этом мне сообщили, что на уроки дети ко мне должны приходить также все вместе и работать соответственно по 9 часов в неделю. И только совсем недавно в феврале этого года я случайно увидела у классного руководителя классов с ОВЗ совсем другое расписание, в котором черным по белому было написано, что8- 9 классы должны приходить ко мне на уроки по 9 часов в неделю, 7 кл.- 7 часов и 6кл.-5 часов в неделю. В остальное время эти классы должны посещать уроки у классного руководителя, т.е это часы музыки, рисования, ОБЖ, СБО, ритмики, помимо основных уроков по расписанию. Получается, что все эти годы завуч и кл.руководитель вводили меня в заблуждение( они подруги), и соответственно, зарплату получала кл.руководитель за часы, которые отрабатывала с детьми я. При этом мое расписание составлялось таким образом, чтобы я не смогла детей отпустить пораньше: уроки ставили либо первыми, либо в середине учебного процесса.Как Вы квалифицируете этот вопрос?

, Юлия Борисовна Ханхаева, с. Ербогачен
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Получается, что все эти годы завуч и кл.руководитель вводили меня в заблуждение( они подруги), и соответственно, зарплату получала кл.руководитель за часы, которые отрабатывала с детьми я.

Юлия Борисовна Ханхаева

Это нарушение Ваших прав. Собирайте письменные доказательства этому.

Как проверить правильность расчета зарплаты после работы в классах с ОВЗ?

Юлия Борисовна Ханхаева

В данном случае подайте письменное заявление в адрес руководителя учебного заведения в котором изложите ситуацию -

Здравствуйте! Я работала в школе учителем технологии в 6-9 классах с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ) 8 вида с 2010 года. Сначала завуч мне сказала, что я должна проводить уроки во всех классах по одному плану и заполнять журналы также одинаково. На следующий год учитель начальных 1-5 классов с ОВЗ сказала, что писать планы и заполнять журналы нужно по количеству часов в каждом классе: в 8- 9 классах-это 9 часов в неделю, в 7 кл. -7 часов и в 6 кл.-5 часов. При этом мне сообщили, что на уроки дети ко мне должны приходить также все вместе и работать соответственно по 9 часов в неделю. И только совсем недавно в феврале этого года я случайно увидела у классного руководителя классов с ОВЗ совсем другое расписание, в котором черным по белому было написано, что8- 9 классы должны приходить ко мне на уроки по 9 часов в неделю, 7 кл.- 7 часов и 6кл.-5 часов в неделю. В остальное время эти классы должны посещать уроки у классного руководителя, т.е это часы музыки, рисования, ОБЖ, СБО, ритмики, помимо основных уроков по расписанию. Получается, что все эти годы завуч и кл.руководитель вводили меня в заблуждение( они подруги), и соответственно, зарплату получала кл.руководитель за часы, которые отрабатывала с детьми я. При этом мое расписание составлялось таким образом, чтобы я не смогла детей отпустить пораньше: уроки ставили либо первыми, либо в середине учебного процесса.

Юлия Борисовна Ханхаева

Просите провести проверку и соответственно перерасчёт с доплатой положенных денежных средств.

Как Вы квалифицируете этот вопрос?

Юлия Борисовна Ханхаева

Если ситуация не изменится то подавайте письменные заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру.