8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить правильность расчета зарплаты после работы в классах с ОВЗ?

Здравствуйте! Я работала в школе учителем технологии в 6-9 классах с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ) 8 вида с 2010 года. Сначала завуч мне сказала, что я должна проводить уроки во всех классах по одному плану и заполнять журналы также одинаково. На следующий год учитель начальных 1-5 классов с ОВЗ сказала, что писать планы и заполнять журналы нужно по количеству часов в каждом классе:в 8- 9 классах-это 9 часов в неделю, в 7 кл. -7 часов и в 6 кл.-5 часов. При этом мне сообщили, что на уроки дети ко мне должны приходить также все вместе и работать соответственно по 9 часов в неделю. И только совсем недавно в феврале этого года я случайно увидела у классного руководителя классов с ОВЗ совсем другое расписание, в котором черным по белому было написано, что8- 9 классы должны приходить ко мне на уроки по 9 часов в неделю, 7 кл.- 7 часов и 6кл.-5 часов в неделю. В остальное время эти классы должны посещать уроки у классного руководителя, т.е это часы музыки, рисования, ОБЖ, СБО, ритмики, помимо основных уроков по расписанию. Получается, что все эти годы завуч и кл.руководитель вводили меня в заблуждение( они подруги), и соответственно, зарплату получала кл.руководитель за часы, которые отрабатывала с детьми я. При этом мое расписание составлялось таким образом, чтобы я не смогла детей отпустить пораньше: уроки ставили либо первыми, либо в середине учебного процесса.Как Вы квалифицируете этот вопрос?

Показать полностью
, Юлия Борисовна Ханхаева, с. Ербогачен
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Получается, что все эти годы завуч и кл.руководитель вводили меня в заблуждение( они подруги), и соответственно, зарплату получала кл.руководитель за часы, которые отрабатывала с детьми я.

Юлия Борисовна Ханхаева

Это нарушение Ваших прав. Собирайте письменные доказательства этому.

Как проверить правильность расчета зарплаты после работы в классах с ОВЗ?

Юлия Борисовна Ханхаева

В данном случае подайте письменное заявление в адрес руководителя учебного заведения в котором изложите ситуацию -

Здравствуйте! Я работала в школе учителем технологии в 6-9 классах с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ) 8 вида с 2010 года. Сначала завуч мне сказала, что я должна проводить уроки во всех классах по одному плану и заполнять журналы также одинаково. На следующий год учитель начальных 1-5 классов с ОВЗ сказала, что писать планы и заполнять журналы нужно по количеству часов в каждом классе: в 8- 9 классах-это 9 часов в неделю, в 7 кл. -7 часов и в 6 кл.-5 часов. При этом мне сообщили, что на уроки дети ко мне должны приходить также все вместе и работать соответственно по 9 часов в неделю. И только совсем недавно в феврале этого года я случайно увидела у классного руководителя классов с ОВЗ совсем другое расписание, в котором черным по белому было написано, что8- 9 классы должны приходить ко мне на уроки по 9 часов в неделю, 7 кл.- 7 часов и 6кл.-5 часов в неделю. В остальное время эти классы должны посещать уроки у классного руководителя, т.е это часы музыки, рисования, ОБЖ, СБО, ритмики, помимо основных уроков по расписанию. Получается, что все эти годы завуч и кл.руководитель вводили меня в заблуждение( они подруги), и соответственно, зарплату получала кл.руководитель за часы, которые отрабатывала с детьми я. При этом мое расписание составлялось таким образом, чтобы я не смогла детей отпустить пораньше: уроки ставили либо первыми, либо в середине учебного процесса.

Юлия Борисовна Ханхаева

Просите провести проверку и соответственно перерасчёт с доплатой положенных денежных средств.

Как Вы квалифицируете этот вопрос?

Юлия Борисовна Ханхаева

Если ситуация не изменится то подавайте письменные заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Медицинское право
Хочу отдать в 1 класс в след году
Здравствуйте, вопрос такой: ребёнок с овз, есть инвалидность по психическому заболеванию. Хочу отдать в 1 класс в след году. На 1 сентября след года ему будет 8 лет 7 месяцев. Вопрос: не будет ли у меня проблем с законом из-за того, что возраст ребёнка будет превышать 8 лет?
, вопрос №4095725, эля, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
Дата обновления страницы 25.08.2017