8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы арестовали имущество в магазине

Судебными приставами наложен арест на имущество в магазине, дверь опечатана. Магазин находится на территории торгового центра.

Мной подано заявление о расторжении договора аренды с 1 сентября.

Ситуация следующая. Судебные приставы отказывают дать разрешение на снятие печатей с павильона для перевоза арестованного имущества в другое место хранения, они уведомлены о прекращении договора аренды.

Администрация торгового центра не пускает в ТЦ, что бы я не вскрыл магазин самовольно, без разрешение приставов.

В начале сентября администрация ТЦ грозиться выбросить имущество или перевезти его на склад для хранения без моего согласия в связи с окончанием договора аренды.

Задолженности по аренде у меня нет, все платежи в срок. С судебными приставами решить вопрос не получается, т.к. нет денег на выплату по ИЛ.

В павильоне помимо арестованного имущества личные вещи, которые могут разворовать при выносе без моего ведома. Все личные вещи сфотографированы мной... ущерб при их утрате составит порядка 100-150 тыс руб.

Я не согласен с тем, что администрация ТЦ самовольно куда-то перевезет мое имущество и заставит меня это оплачивать.

Куда мне обратиться? и что делать?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Сергей. В постановлении о наложении ареста на имущество пристав должен указать, кому на ответственное хранение передано арестованное имущество, вам, или взыскателю. Если Вам, Вы имеете право истребовать находящееся у Вас на хранении имущество из чужого незаконного владения (у ТЦ) Кроме того, Вы можете написать заявление на имя пристава о снятии печати, мотивируя тем, что территрия магазина больше не Ваша. Откажет пристав — административный иск в суд. Если же администрация ТЦ перевезет хранимое имущество — может возникнуть ответственность до уголовной. С подготовкой необходимых документов могу помочь, пишите в чат.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Хранитель имущества моя жена, т.е. имущество как бы наше. Копий документов приставы не дают, время тянут. У кого возникнет ответственность вплоть до уголовно у администрации ТЦ? им пристав говорит, что это не их проблемы... сегодня только с администрацией разговаривал... они меня открыто посылают, пиши куда хочешь говорят

Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 86. Передача под охрану или на хранение арестованного имущества должника 

1. Недвижимое имущество должника, на которое наложен арест, передается под охрану под роспись в акте о наложении ареста должнику или членам его семьи, назначенным судебным приставом-исполнителем, либо лицу, с которым Федеральной службой судебных приставов или ее территориальным органом заключен договор.

2. Движимое имущество должника, на которое наложен арест, передается на хранение под роспись в акте о наложении ареста должнику или членам его семьи, взыскателю либо лицу, с которым Федеральной службой судебных приставов или ее территориальным органом заключен договор. Хранение документов, подтверждающих наличие и объем имущественных прав должника, а также движимого имущества может осуществляться в подразделении судебных приставов при условии обеспечения их сохранности.

Кто является хранителем вашего имущества? Что указано в акте о наложении ареста?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

акта на руках нет, приставы не дают, ссылаются, что ксерокс не работает. Ответственный хранитель моя жена. Помещения я арендую, оно принадлежит администрации ТЦ или кому-там, т.е. не мое. В акте запрет на перемещение имущества, на этом основании администрация не пускает меня в ТЦ. Прокуратура обо всем уведомлена женой, но они не шевелятся

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017