Зароботная плата

Здравствуйте!Мой муж устроился в фирму водителем без трудовой книжки.Зарплату они не сразу стали платить только месяц с половиной спустя.При этом сказали что даже при увольнении будут остатки денег выплачиваться еженедельно.На деле оказывается совсем по другому. Его уволили за ссору с сотрудником данной фирмы.Сказали ты нам теперь еще должен остался суммы в размере 50000р .В связи с этим возникает вопрос :получается мой муж вообще не сможет забрать деньги даже заработанные им честным трудом ....?и что в данной ситуации можно что либо сделать ?очень прошу помогите нам..

, Гузель, г. Казань
Ольга Степанова
Юрист

Гузель, вашему супругу следует обратиться с иском в суд, если уволен неправомерно —  оспорить увольнение, если по заработной плате, то исковое заявление о взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск. В трудовой работодатель должен был внести запись  о приме на работу и об увольнении.