1148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Действительно ли кондуктор не имеет права брать деньги с пенсионера, если у него закончился лимит 60 поездок?

Слышала,что кондуктор не имеет права брать деньги с пенсионера если у него закончился лимит/60поездок/ на карточке?

24 Августа 2017, 22:04, вопрос №1733716 Татьяна, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3429
ответов
1367
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лимит для того и установлен, что, если пенсионер совершит 60 поездок за месяц, то за последующие поездки придется платить. Такого положения о том, что кондуктор не имеет права брать деньги с пенсионера нет. Пенсионеру государство предоставило право бесплатного проезда, но в определенном количестве. Если какие-то кондукторы не берут деньги с пенсионеров, то только по своей воле, так сказать по зову души, не более того. На уровне субъектов руководители муниципальных образований предоставляют такое право: на основании письменного заявления пенсионера лимит поездок может быть увеличен в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами.

24 Августа 2017, 22:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.