Доброго времени суток!
Материнский капитал, пособие, припадающее на ранние
сроки беременности (дают только будущим мамам, которые успели стать на учет в
ЖК до 12 недели беременности; распространяется на женщин, ушедших в декрет,
сокращенных со службы, учащихся или работающих в вооруженных силах);
декретное пособие (выплачивается будущим мамам в
размере 100% от средней заработной платы за последние 2 года; неработающие
женщины получают минимальную помощь);
единоразовую помощь при рождении малыша (выплачивается
сразу после рождения малыша и имеет фиксированную сумму в 14 497.80 рублей с
2016 года);
Помощь по уходу за ребенком ( мама получает
денежные средства каждый месяц до достижения ребенком трехлетнего возраста).