8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой закон можно сослаться при запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним?

Добрый вечер...

я хочу проконсультироваться по поводу продажи энергетических напитков....я так понимаю ..что самого закона на запрет продажи нет....но что делать...если продавцу ...вышестоящее руководство запретило продажу несовершеннолетним...вплоть до увольнения или штраф....

, Татьяна, г. Томск
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

На федеральном уровне запрете продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним нет, однако в некоторых регионах существуют местные законодательные ограничения. Вполне возможно, что в Вашем регионе существует закон субъекта Российской Федерации, которым запрещена продажа энергетиков несовершеннолетним. Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, о каком месте отказа в продаже энергетика Вы говорите.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Томск

г.Томск... сеть универсамов ФИКС ПРАЙС...

Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый вечер. Если руководитель против, то какой смысл перечить ему ссылаясь на законы, вас просто уволят!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Томск

смысла никакого нет...но есть настырные подростки которым один раз не продали...и они настырно доканывали продавца на каком основании....

получив ответ ...что запрет от руководства....они на второй день пришли сново покупать...но уже открыв и начали употреблять...

если подростки открыли продукцию и начали употреблять, перед тем как вы ее продали, то это толкуется как мелкое хищение, снимите их на телефонную камеру и обратитесь в полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017