1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

На какой закон можно сослаться при запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним?

Добрый вечер...

я хочу проконсультироваться по поводу продажи энергетических напитков....я так понимаю ..что самого закона на запрет продажи нет....но что делать...если продавцу ...вышестоящее руководство запретило продажу несовершеннолетним...вплоть до увольнения или штраф....

24 Августа 2017, 20:20, вопрос №1733647 Татьяна, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Павел
768
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На федеральном уровне запрете продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним нет, однако в некоторых регионах существуют местные законодательные ограничения. Вполне возможно, что в Вашем регионе существует закон субъекта Российской Федерации, которым запрещена продажа энергетиков несовершеннолетним. Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, о каком месте отказа в продаже энергетика Вы говорите.

24 Августа 2017, 20:25
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Томск

г.Томск... сеть универсамов ФИКС ПРАЙС...

24 Августа 2017, 20:37
768
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
24 Августа 2017, 20:38
Татьяна
клиент, г. Томск

тоже ничего не нашла.......спасибо за уделенное время...

24 Августа 2017, 21:07
768
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

https://duma.tomsk.ru/upload/f...    

уточню, это лишь проект, в Интернете не нашел, принят ли он Думой, поищите по названию!

24 Августа 2017, 20:44
Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Если руководитель против, то какой смысл перечить ему ссылаясь на законы, вас просто уволят!

24 Августа 2017, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Томск

смысла никакого нет...но есть настырные подростки которым один раз не продали...и они настырно доканывали продавца на каком основании....

получив ответ ...что запрет от руководства....они на второй день пришли сново покупать...но уже открыв и начали употреблять...

24 Августа 2017, 20:35
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

если подростки открыли продукцию и начали употреблять, перед тем как вы ее продали, то это толкуется как мелкое хищение, снимите их на телефонную камеру и обратитесь в полицию.

24 Августа 2017, 20:40
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В вашем городе каких-либо ограничений по продаже подобных напитков, согласно КоАП Томской области нет. Что касается алкогольной продукции, то продажу такового регулирует Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ (последняя редакция)

24 Августа 2017, 20:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.