352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Каков порядок продажи комнат, купленных на материнский капитал?

Купила доли у сестры и мамы в общежитии на материнский капитал,сейчас хочу продать как правильно это все сделать?

24 Августа 2017, 20:28, вопрос №1733639 Вилия, г. Каменск-Уральский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,1
Рейтинг Правовед.ru
14590
ответов
5713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы обязаны исполнить данное нотариально обязательство и выделить доли своим детям, а затем получить письменное согласие органа опеки на отчуждение долей несовершеннолетних.

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

...

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

24 Августа 2017, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25