Должностные обязанности водителя погрузчика

Работодатель требует чтобы я водитель погрузчика Гипермаркета выставлял продовольственный товар на витрины торгового зала. И указывает на что в трудовом договоре написано ,что в мои обязанности входит помошь в выкладке товара . Прав ли он? Если я правильно помню по сан минимуму мне нельзя этим занимать.

, Семён, г. Якутск
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте. В вашей ситуации стоит опираться на трудовой договор. Рассмотрите его детально, если там гласит, что при вашей должности требуется выполнять данную работу, то упираться обратно сложно. Если отсутствует, то вправе обратиться в труд.инспекцию вашего региона ближнюю, найдите номер в интернете и расскажите о своей ситуации, будут предприняти меры, но по практике после этого работодатель может усложнить нахождение вас на работе, выискивая причину для увольнения. Конечно эта работа относится не к вам, другим по должности работникам, но надо по закону нужно основываться на трудовой договор, заключенный при приказе о поступлении вас на конкретную должность, узнайте изменялся ли трудовой договор без уведомления вас. Всего доброго!