Как получить квитанции/декларации на оплату налогов за пять лет

Посоветуйте что делать в сложной ситуации. Налоги по ИП не плачены с 2013 года, теперь необходимо получить на руки все платежки, желательно поквартально и за весь срок, можно ли обратиться с такой просьбой к нотариусу? и какое наказание за такой просрок может ожидать? Налоги платились по минималке, можно ли их закрыть так же?

, Андрей Андреевич Ефимов, г. Пермь
Надежда Гультяева
Юрист

Ответственность за неуплату налогов установлена статьей 122 Налогового кодекса Российской Федерации. Естественно,  что за такой длительный период неуплаты налогов Вам придётся помимо штрафных санкций уплатить ещё пеню, которая будет рассчитываться из суммы неуплаченного налога. Таким образом, сумма будет не маленькая. Но её лучше уплатить, поскольку Вы даже не сможете в будущем подать на ликвидацию индивидуального предпринимательства