8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квитанции/декларации на оплату налогов за пять лет

Посоветуйте что делать в сложной ситуации. Налоги по ИП не плачены с 2013 года, теперь необходимо получить на руки все платежки, желательно поквартально и за весь срок, можно ли обратиться с такой просьбой к нотариусу? и какое наказание за такой просрок может ожидать? Налоги платились по минималке, можно ли их закрыть так же?

, Андрей Андреевич Ефимов, г. Пермь
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Ответственность за неуплату налогов установлена статьей 122 Налогового кодекса Российской Федерации. Естественно,  что за такой длительный период неуплаты налогов Вам придётся помимо штрафных санкций уплатить ещё пеню, которая будет рассчитываться из суммы неуплаченного налога. Таким образом, сумма будет не маленькая. Но её лучше уплатить, поскольку Вы даже не сможете в будущем подать на ликвидацию индивидуального предпринимательства 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Все
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе, обучение было оплачено сразу за все 6 лет Спустя 2,5 года по мере отчисления людей по целевому договору предложили перевестись на целевое место, я согласилась, средства вернули только за вторую половину обучения (примерно 200-250 тысяч), первую половину те первые 2,5 года обучалась за собственные средства которые никто не вернул В договоре прописали что отработать я им должна все равно все пять лет, за что тогда платили, как сократить сроки отработки или вернуть деньги за первую половину обучения Второй момент, сейчас нахожусь на 6 курсе, по семейным обстоятельным вынуждена переехать в другую область, соответственно меняю место прописки, никакой возможности отрабатывать в той больнице нет, возможно ли переделать направление с одной области на другую в связи с изменением места жительства за пределы области (более 100 км) Обратившись в обл. Здрав мне отказали, как быть?
, вопрос №4059739, Дарья, г. Тамбов
Наследство
Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
Бабушка получила квартиру по наследству (умер дед - прежний собственник), она - единственная собственница, жилье не единственное). Срок владения менее 3 лет. Бабушка хочет оформить договор дарения этой квартиры внуку. Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
, вопрос №4059771, Елена, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Дата обновления страницы 24.08.2017