Должны ли мы два раза платить 6%, если мы ООО на УСН?

Добрый день. Мы - ООО на УСН 6%

за выполненные работы мы получили право требования на квартиру в строящемся доме. На нее есть покупатель. Должны ли мы 2 раза платить 6%? При взаимозачете с заказчиком и при продаже квартиры.

, Иван, г. Ковров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Мы — ООО на УСН 6% за выполненные работы мы получили право требования на квартиру в строящемся доме. На нее есть покупатель. Должны ли мы 2 раза платить 6%? При взаимозачете с заказчиком и при продаже квартиры.

Иван

да, должны. это не зависит от ООО Вы или ИП, а зависит от применяемой Вами системы налогообложения. поэтому чтоб не платить дважды надо чтобы ДКП с покупателем провел Ваш должник с перечислением этих денег Вам в счет задолженности.