316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда жаловаться по поводу острых штырей на батарее в школе?

Здравствуйте, в школьном коридоре на батареях торчат острые штыри. На замечания родителей администрация не реагирует, видимо зашевелятся когда произойдёт несчастный случай с ребёнком. Куда обратиться с этим вопросом кроме школы? Город Королев, школа 12

IMG_05IMG_0581.JPG81.JPG
IMG_05IMG_0581.JPG81.JPG
24 Августа 2017, 16:37, вопрос №1733409 Галина, г. Королев
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Евгений
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тронин Евгений
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 204отзыва

Доброго времени суток!
Для начала неплохо было бы сфотографировать те штыри, о которых идет речь.

А после этого у вас полная свобода действий, но только официальными письмами, заказными, с уведомлениями о вручении, либо относить заявления лично и на своем втором экземпляре требовать проставлять входящий штамп, дату и номер.

Заявление однотипное, в простой письменной форме, с изложением сути проблемы и приложением фотографий.

1. Заявление на имя директора школы.

2. Заявление на имя начальника ГОРОНО.

З. Заявление на имя главы муниципального образования.

4. Заявление в органы Роспотребнадзора.

5. Заявление в органы прокуратуры.

Я могу продолжать еще долго, но уверен, что этого достаточно.

К кому именно обращаться, решать Вам, можете написать сразу по всем адресатам.

Гарантированно положительный результат не заставит себя долго ждать.

УДачи!

24 Августа 2017, 16:40
q Отблагодарить
1 0
Галина
клиент, г. Королев

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ, фото прикреплено к вопросу, но я вам ещё и сюда прикреплю

IMG_05IMG_0581.JPG81.JPG
24 Августа 2017, 16:52
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тронин Евгений
юрист
Общаться в чате

Ваш вопрос на сайте опубликован дважды, в первой публикации фото не было.

Действуйте!

Закон на Вашей стороне!

24 Августа 2017, 16:53
Адвокат - Сергей
267
ответов
134
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подайте жалобы сразу в три организации: Департамент образования, Прокуратуру и Роспотребнадзор

24 Августа 2017, 16:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Надзор за гос. учреждениями также осуществляет прокуратура, поэтому вам следует обратиться в местную прокуратуру с коллективным заявлением.

24 Августа 2017, 16:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир Алексеевич
223
ответа
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Галина!

Кроме школы с этим вопросом Вы можете обратиться в департамент образования вашего города. Стоит направить туда письменное заявление.

С уважением, Владимир!

24 Августа 2017, 17:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25