Имеет ли право подать в суд детский сад за просроченную задолженность?

Ребенок пойдет уже в 4 класс,другое место жительства, хотя у папы прописка по старому месту жительства, детсад собирается подать в суд

задолженность не большая 500руб, квитанции потеряны,оплата производилась,имеют ли они на это право, пошло уже три с половиной года.

, тележкина татьяна викторовна, г. Москва