Буду ли я подвержен судебному преследованию за попытку пройти паспортный контроль
Мне запрещён въезд в Российскую Федерацию решением ФСБ по ст. 27 ч. 1 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
При попытке пересечь границу РФ пешком через КПП, буду ли я арестован и подвержен уголовной ответственности по ст. 322 ч. 2?
Просьба ответить конкретно, будет ли попытка въезда (по сути, пройти КПП) в РФ трактоваться, как "пересечение границы лицом заведомо, уведомлённом о запрете на въезд" или же мне просто напомнят, что въезд мне запрещён и развернут обратно?
согласно ФЗ «О государственной границе РФ:
я думаю вам просто напомнят о запрете и развернут на границе (на пункте пропуска).
советую как Вы и планируете попробовать официально пересекать, дабы не ухудшать и без того наложенный запрет. А в целом я уже высказал свою точку зрения относительно того, что будет при попытке пересечения границы.