8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность работодателя, если меня подводят под увольнение по статье?

Здравствуйте! Мне угрожают уволит по статье. И делают это. Уже дважды делали не законное замечания и удержали из зарплаты. Незаконность замечания в том что эти обязанности не входили в мои обязанности! и Все равно наказали причем в этом по мок еще Председатель профсоюза, потому что его сын метит на мае места. Ест ли уголовное наказания за это?

, nizom, Байсун
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
В Ваше случае говорить об уголовной ответственности кого-либо, еще рано. Однако возможно, имеются нарушения трудового законодательства.
Поэтому раз уж «Нашла коса на камень» Вам необходимо в самую первую очедеь обратиться с письменными заявлениями, где изложить очень подробно сложившуюся ситуацию, в органы Рострудинспекции и прокуратуры. 

При наличии выявленных нарушений трудового законодательства, работодателя быстро поставят на место и восстановят ваши права.

0
0
0
0
Марина Казарина
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Необходимо обратиться в трудовую инспекцию Вашего города и объяснить им ситуацию, которая у Вас сложилась.

Но, прежде всего, попросите должностную инструкцию и ознакомьтесь с ней, чтобы у Вас была копия и аргументы для обращения. ь

Относительно незаконных удержаний — должен быть приказ, на основании которого с Вас удержали денежные средства с указание п. должностной инструкции, который вы нарушили.

0
0
0
0
Ксения Шумик
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Автор, в качестве наказания за дисциплинарный проступок не может быть применено взыскание из заработной платы (могут лишить премии), это незаконно. 

Все дисциплинарные взыскания должны быть задокументированы, соблюдены требования, предусмотренные ТК РФ для наложения дисциплинарных взысканий, в противном случае, их легко можно обжаловать в суде.

0
0
0
0
Андрей Железкин
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Работодатель вправе уволить работника после дисциплинарных замечаний — выговор, строгий выговор. Замечание — нет такого вида дисциплинарного замечания. Удержание из зарплаты незаконно. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.08.2017