316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какова ответственность работодателя, если меня подводят под увольнение по статье?

Здравствуйте! Мне угрожают уволит по статье. И делают это. Уже дважды делали не законное замечания и удержали из зарплаты. Незаконность замечания в том что эти обязанности не входили в мои обязанности! и Все равно наказали причем в этом по мок еще Председатель профсоюза, потому что его сын метит на мае места. Ест ли уголовное наказания за это?

24 Августа 2017, 14:56, вопрос №1733297 nizom, г. Байсун
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Евгений
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тронин Евгений
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 204отзыва

Доброго времени суток!
В Ваше случае говорить об уголовной ответственности кого-либо, еще рано. Однако возможно, имеются нарушения трудового законодательства.
Поэтому раз уж «Нашла коса на камень» Вам необходимо в самую первую очедеь обратиться с письменными заявлениями, где изложить очень подробно сложившуюся ситуацию, в органы Рострудинспекции и прокуратуры. 

При наличии выявленных нарушений трудового законодательства, работодателя быстро поставят на место и восстановят ваши права.

24 Августа 2017, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
265
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Необходимо обратиться в трудовую инспекцию Вашего города и объяснить им ситуацию, которая у Вас сложилась.

Но, прежде всего, попросите должностную инструкцию и ознакомьтесь с ней, чтобы у Вас была копия и аргументы для обращения. ь

Относительно незаконных удержаний — должен быть приказ, на основании которого с Вас удержали денежные средства с указание п. должностной инструкции, который вы нарушили.

24 Августа 2017, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ксения
300
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Автор, в качестве наказания за дисциплинарный проступок не может быть применено взыскание из заработной платы (могут лишить премии), это незаконно. 

Все дисциплинарные взыскания должны быть задокументированы, соблюдены требования, предусмотренные ТК РФ для наложения дисциплинарных взысканий, в противном случае, их легко можно обжаловать в суде.

24 Августа 2017, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
359
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Работодатель вправе уволить работника после дисциплинарных замечаний — выговор, строгий выговор. Замечание — нет такого вида дисциплинарного замечания. Удержание из зарплаты незаконно. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя

24 Августа 2017, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25