292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подделка подписи на достоверной бухгалтерской отчетности

Добрый день! Бухгалтер весь 2016 г и начало 2017 г ставила подпись учредителя (директор официально трудоустроен не был) на бухгалтерской отчетности. Данные в отчетности достоверные.

Какую ответственность несет бухгалтер в данном случае?

24 Августа 2017, 14:36, вопрос №1733292 Елена, г. Челябинск

Уточнение клиента

Хочу добавить, что бухгалтер официально не трудоустроен. Работает на дому

24 Августа 2017, 14:49
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
7208
ответов
2934
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте. в данном  случае грозит ст. 327 УК РФ:

1. Подделкаудостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  —

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

24 Августа 2017, 14:47
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Челябинск

Уважаемый Олег! Хочу добавить, что бухгалтер официально не трудоустроен, работает на дому. Ведь нельзя доказать его вину?

24 Августа 2017, 14:50
7208
ответов
2934
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Хочу добавить, что бухгалтер официально не трудоустроен. Работает на дому

Елена

тем не менее, по факту всё равно подпись поддельная. Если только сам учредитель не опровергнет последнее.

Ведь нельзя доказать его вину?

Елена

как указал Выше, если сам учредитель не будет настаивать на том, что подпись не его, то конечно не доказать. Да и кому это по сути нужно будет, если сами документы в порядке.

24 Августа 2017, 14:53
Юрист - Наталья
1
ответ
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Очень важно знать с какой стороны Вы выступаете. И на какой стадии у Вас процесс. А главное чего вы хотите добиться в результате. Посадить бухгалтера, узаконить подписи?...

24 Августа 2017, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25