Оплата выезда за пределы Крайнего Севера, если на последнем месте я проработала больше года

Если мой общий стаж на севере составляет 17 лет, но на последнем месте работы я проработала больше года, могу я претендовать на оплату проезда и оплату перевозки вещей при переезде в центральную Россию?

, Алёна, г. Якутск
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете воспользоваться правом компенсировать расходы на дорогу в период отпуска, вне зависимости от стажа работы на последнем месте