188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы и привилегии при награде "За заслуги перед Отечеством" 2 степени

Льготы и привилегия за награду Медалью Орденом "За заслуги перед Отечеством" 2 степени с августа 2017

ЛЬГОТЛЬГОТЫ.docmЫ.docm
24 Августа 2017, 12:59, вопрос №1733167 Надежда, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виталий
12537
ответов
5140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда!

Орден «За заслуги перед Отечеством» относится к государственной награде РФ, в совокупности с трудовым (страховым) стажем для женщин 20 лет дает право на получение звания «Ветеран труда»

24 Августа 2017, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Рауль
119
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действующее законодательство РФ предусматривает дополнительное материальное обеспечение лиц, награжденных следующими наградами (с указанием размера выплаты ) — орден «За заслуги перед Отечеством» II, — 330 % размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»;

Лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и награжденным медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 или 2 степени, для получения дополнительных выплат необходимо предоставить (согласно постановлению Минтруда РФ №53 от 06.08.02 г.): паспорт и удостоверение к награде либо орденскую книжку

24 Августа 2017, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
358
ответов
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда! У меня самой медаль ордена «за заслуги перед отечеством» Данная награда дает право только на получение звания ветеран труда, никаких дополнительных материальных выплат нет, только при награждении как единовременная выплата  за саму награду (у меня это было в размере 5 окладов). То, что Вам указала коллега, это относится к ордену, а не к медали ордена.

24 Августа 2017, 13:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25