Границы участка, как быть?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, возникла такая ситуация: купили участок в 17г., огороженный, ранее это была часть от др. большого участка, хозяин отделил 6 соток и продал нам. Теперь, когда мы решили получить разрешение на строительство, первым делом сделали топосъемку, которая показала, что наш участок уехал в низ по координатам, а соседский участок переехал на нас вниз (и судя по бумагам находится за нашем забором), а по факту по двум сторонам нашего участка проходят дороги, которые ведут к др. участкам, никаких споров ни у кого не возникает по фактическому расположению участка. Вопрос, это получается кадастровая ошибка? И кому выдвигать претензии, можно ли добиться изменения без суда? Соседка делала межевание в 2007 году, делила один большой участок на 2, в последствии продала его. Хозяин нашего участка так же делил участок и продал его нам, но в 16 году. Нашли компанию, которая делила наш участок (походу там даже не выезжали на местность, а поделили так по карте..) где искать виноватых, может ли кадастровый инженер, который делил участок исправить эту ошибку, или нам сделать новое межевание и сдвинуть границы самостоятельно, т.к. у соседки межевание 2007, решить мирно или идти в суд, какие бумаги иметь при себе?

, Илья, г. Раменское
Надежда Гультяева
Юрист

Для правильного межевания земельного участка Вам необходимо изучить следующие документы:

1. Методические рекомендации по проведению межевания объекта землеустройства, утвержденные Росземкадастром от 17.02.2003 ;

2. Инструкцию по межеванию земель, утвержденную Росземкадастром от 08.04.1996;

3. Приказ Минэкономразвития России от 03.06.2011 # 267 " Об утверждении порядка описания местоположения границ объектов землеустройства".