Правомерны ли действия конкурсного управляющего?
Участвовал в аукционе открытом в электронной форме. Всего было два участника, выиграл не я. Прошло уже более 3 месяцев, конкурсный управляющий не говорит, когда заключил договор купли-продажи с победителем. После переписки с конкурсным управляющем поступило письмо, в котором управляющий просит сообщить о намерении заключить договор купли-продажи, при этом в письме пишет, что с победителем торгов заключен договор и со мной договор будет заключен только в случае расторжения данного договора. Более того, в письме просит предоставить доказательства наличия денежных средств. Правомерны ли действия конкурсного управляющего? Стоит ли отвечать да письмо конкурсного управляющего?
В данном случае не нарушение закона со стороны конкурсного управляющего, просто, по всей видимости, возникли проблемы с исполнением подписанного с победителем договора. Вот конкурсный управляющий и начал с Вами переписку. Если хотите заключить данный договор, то предоставьте такую информацию, если Вас уже не интересует заключение договора, то, как участник проведенного аукциона, по результатам которого заключен договор с победителем, уже нет смысла предоставлять данную информацию. Такой обязанности после проведения аукциона у его участников в действующем законодательстве не предусмотрено.