1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как подать в суд, если неизвестен адрес интернет-магазина?

Меня,как уже и многих россиян,судя по отзывам в интернете, "кинул" интернет-магазин "Aerial 2100".Вместо обещанной в рекламе,которой пестрит весь интернет,антенны,принимающей 80 и более телеканалов за 990 руб.они присылают "пустышку",которая в том же интернете стоит не более 50 руб.Указанный в рекламе телефон 8(495)133-02-35 не отвечает.Очень бы хотелось с этими мошенниками встретиться в суде-за Державу обидно.С надеждой на Вашу помощь-с уважением пенсионер,1953 г.р. Ногин Леонид Симонович.

24 Августа 2017, 09:31, вопрос №1732942 Леонид Симонович, г. Вологда
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
7110
ответов
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в полицию по факту мошенничества. Ст. 159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вас признают потерпевшим, Вы вправе подать иск о взыскании суммы. 

24 Августа 2017, 09:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.